目前位置: 首页 > 管理机关 > 团省委 > 通告公告
关于永利游戏官网2018寒暑“五·四红旗”公社、“五·四红旗”党支部和优良乐团干部、精彩党员评选情况之通报
来源:团省委-宣传部  |  通告时间:2019-05-24     浏览数:

为纪念“五·四”活动100周年,建堤97周年,总结经验,表彰先进,激励全校广大会员青年和团干部勤奋学习,脚踏实地工作,开辟创新,不断实现永利游戏网址共青团工作之新提高,经各团总支自主申报,校团委评选拟授予永利游戏官网团总支、西药技术学院团总支“五·四红旗”公社荣誉称号,拟授予电子信息工程学院17硬件3帮团支部、技术设计学院18环艺4帮团支部、永利游戏官网18会计4帮团支部、机电工程学院18公有制1帮团支部4个村支部“五·四红旗”党支部荣誉称号,拟授予欧阳宁东等97名牌同学优秀乐团干部荣誉称号,授予王世千等87名牌同学优秀党员荣誉称号。

当今该校予以通报,如对公示对象有不同看法者,请于5月28日下午5:30明朝实名向校团委组织部反映.

联系人:游骏 沟通电话:0738-8361251,邮箱:ldzytw@126.com

通报截止日期为2019年5月28日下午6时。

 

某团永利游戏官网委员会

2019年5月

 

 

公报:

1、2018寒暑“五·四红旗”公社名单

2、2018寒暑“五·四红旗”党支部名单

3、2018寒暑优秀乐团干部名单

4、2018寒暑优秀党员名单

 


公报1:

2018寒暑“五·四红旗”公社:

西药技术学院团总支

永利游戏官网团总支


公报2:

2018寒暑五·四红旗团支部: 

电子信息工程学院17硬件3帮团支部

永利游戏官网18会计4帮团支部

技术设计学院18环艺4帮团支部

机电工程学院18公有制1帮团支部


公报3

2018寒暑优秀乐团干部名单

共(87人口)

序号

姓名

二级学院

性别

党支部

1

周玉凤

文化传播学院

18使用英语四队

2

廖艳芬

文化传播学院

18使用英语五队

3

王钰凤

文化传播学院

17文秘二队

4

唐娟

文化传播学院

17文秘二队

5

童钱怡

文化传播学院

17文秘一队

6

伍倩文

文化传播学院

18使用英语一队

7

田庆

文化传播学院

18使用英语二队

8

汤金

文化传播学院

18文秘一队

9

刘依敏

文化传播学院

17财务英语二队

10

李悦覃

文化传播学院

17使用英语四队

11

余永强

技术设计学院

18环艺四队

12

刘广

技术设计学院

18环艺四队

13

段帅

技术设计学院

17技术设计二队

14

曾杰

技术设计学院

17技术设计一队

15

唐碧文

技术设计学院

17环艺一队

16

张振韬

电子信息工程学院

17计应四起

17

彭宁东

电子信息工程学院

17计网二队

18

潘非凡

电子信息工程学院

17硬件三队

19

刘小华

电子信息工程学院

18硬件一队

20

侯琼瑶

电子信息工程学院

18硬件二队

21

禹郅璞

电子信息工程学院

17计网三队

22

颜克礼

电子信息工程学院

17计网一队

23

向齐华

电子信息工程学院

18电信机器人一队

24

岳显芹

电子信息工程学院

18计应三起

25

刘丹

电子信息工程学院

18计应二起

26

罗松

机电工程学院

17煤层气一队

27

陈琳翠

机电工程学院

17公有制一队

28

袁冠慧

机电工程学院

15飞机高二班

29

彭文彬

机电工程学院

18机电二队

30

邓兴

机电工程学院

机电工程学院团支部

31

黄禹城

机电工程学院

17模具一队

32

周怡池

经济管理学院

17省营一队

33

贺任远

经济管理学院

17电商二队

34

高天娇

经济管理学院

经济管理学院团支部

35

曾芳芳

经济管理学院

经济管理学院团支部

36

谢水源

经济管理学院

17电商一队

37

蒋玉珍

经济管理学院

18电子商务三队

38

徐正虹

经济管理学院

18省营二队

39

欧阳智

经济管理学院

17电商二队

40

胡海滔

经济管理学院

18省营一队

41

苏芬菲

经济管理学院

18军队管二班

42

李艳

西药技术学院

15高职药学二队

43

贺盼

西药技术学院

15高职药学二队

44

郑海龙

西药技术学院

17生态学大专一队

45

王敏贵

面包车学院

16高职一队

46

刘学成

面包车学院

17检修四队

47

田吉宽

面包车学院

18汽服一队

48

蒋伟

面包车学院

17检修三队

49

王娟

面包车学院

18汽服一队

50

彭天胜

烟草业工程学院

18畜牧一队

51

王小能

烟草业工程学院

18动物医学一队

52

黄周平

烟草业工程学院

17公园设计一队

53

罗布曲宗

烟草业工程学院

18畜牧西藏二队

54

舒双凤

烟草业工程学院

18动物医学一队

55

周洋华

烟草业工程学院

18公园设计一队

56

陈娟

护理学院

17护理大专九队

57

黄旭

护理学院

17护理大专四队

58

陈婷

护理学院

18护理大专五队

59

伍静

护理学院

17护理大专一队

60

陈雅怡

护理学院

17护理大专八队

61

付瑶

护理学院

16高护五起

62

汪可可

土木工程学院

17工造一队

63

吴明明

土木工程学院

18矿工二队

64

赵颖

土木工程学院

17矿工二队

65

康佳琪

土木工程学院

17菜价一队

66

张紫怡

土木工程学院

17菜价二队

67

赵露

土木工程学院

17水利测量一队

68

黎晨

永利游戏官网

17会计十队

69

郑雪

永利游戏官网

18会计七队

70

谢玲

永利游戏官网

17会计六队

71

彭婕

永利游戏官网

17会计九队

72

何佳

永利游戏官网

18会计八队

73

唐嘉晨

永利游戏官网

17会计二队

74

姚莉英

永利游戏官网

17会计一队

75

任雅庆

永利游戏官网

18会计二队

76

程珮

永利游戏官网

17会计十队

77

杨薇

永利游戏官网

17会计二队

78

赵永欣

永利游戏官网

17会计二队

79

喻接

永利游戏官网

17会计七队

80

王俏

永利游戏官网

17会计八队

81

李玲

永利游戏官网

17会计九队

82

颜琴

永利游戏官网

18会计七队

83

张显静

永利游戏官网

18会计六队

84

阳仕煜

永利游戏官网

18会计七队

85

张莎

永利游戏官网

18会计一队

86

夏文丽

永利游戏官网

17会计二队

87

欧密

永利游戏官网

17财管一班

 

 


公报4

2018寒暑优秀党员名单

共(97人口)

序号

姓名

二级学院

性别

党支部

1

康圩柳

文化传播学院

18使用英语六队

2

冯莉

文化传播学院

18使用英语五队

3

曾金凤

文化传播学院

18使用英语二队

4

肖圆

文化传播学院

18使用英语三队

5

杨琛

文化传播学院

18财务英语一队

6

王宇

文化传播学院

18文秘二队

7

谭婷

文化传播学院

18使用英语一队

8

谢雅琴

技术设计学院

18技术一队

9

许洪国

技术设计学院

18技术二队

10

高燕忠

技术设计学院

17环艺一队

11

甘红梅

技术设计学院

18环艺一队

12

蔡星星

技术设计学院

18技术二队

13

胡海霞

技术设计学院

17技术一队

14

谭元

电子信息工程学院

18华为二队

15

杨柳

电子信息工程学院

18硬件三队

16

刘金峰

电子信息工程学院

18华为一队

17

谢玖成

电子信息工程学院

18电信机器人一队

18

陈梦怡

电子信息工程学院

18计应三起

19

夏叶君

电子信息工程学院

17计应一起

20

张梅

电子信息工程学院

18硬件三队

21

石姣霞

电子信息工程学院

17计应二起

22

吴秋润

电子信息工程学院

18计应一起

23

黄嘉俊

电子信息工程学院

17硬件三队

24

熊小娟

电子信息工程学院

18计网一队

25

谭九缨

机电工程学院

18数控一队

26

张世杰

机电工程学院

18模具一队

27

彭德文

机电工程学院

17机电一队

28

谢鸿

机电工程学院

18机电二队

29

范武

机电工程学院

18 机电二队

30

胡艳平

机电工程学院

18公有制一队

31

李任远

经济管理学院

18军队管二班

32

黄宁

经济管理学院

17军队管二班

33

刘强

经济管理学院

18省营二队

34

阳巧玲

经济管理学院

18军队管一班

35

谢丽

经济管理学院

18军队管一班

36

黄丽霞

经济管理学院

17电商四队

37

肖舒兰

经济管理学院

17省营一队

38

万丁虹

经济管理学院

18军队管二班

39

郭惠英

经济管理学院

18电商一队

40

杨盼

西药技术学院

15除药学大专二队

41

张衣

西药技术学院

17生态学大专三队

42

刘佳玲

西药技术学院

17生态学大专一队

43

曾炜

西药技术学院

17生态学大专二队

44

罗樟勇

西药技术学院

15除药学大专一队

45

蒋建

面包车学院

15检高一班

46

王科望

面包车学院

17检修三队

47

程晖

面包车学院

18检修二队

48

李俊

烟草业工程学院

18畜牧一队

49

白玛玉珍

烟草业工程学院

18公园工程一队

50

刘兰兰

烟草业工程学院

17公园工程一队

51

夏多旺姆

烟草业工程学院

18畜牧西藏二队

52

益西卓嘎

烟草业工程学院

18畜牧西藏二队

53

田黎明

烟草业工程学院

18公园设计一队

54

黄渝淋

护理学院

17助产大专二队

55

杨舒涵

护理学院

17助产大专二队

56

朱日红

护理学院

17护理大专五队

57

肖宇航

护理学院

17护理大专四队

58

邹小艳

护理学院

17护理大专四队

59

崔澳

护理学院

17护理大专四队

60

周婕

护理学院

18护理大专四队

61

曾志娟

护理学院

17护理大专五队

62

玉米面娅

护理学院

17护理大专六队

63

彭海梅

护理学院

18护理大专五队

64

曾极

护理学院

18泰康护理一队

65

任佳

护理学院

17助产大专二队

66

王雯舟

护理学院

18委培护理一队

67

陈锋

护理学院

17护理大专七队

68